浜寺ボーイズ本文へジャンプ   ボーイズリーグ
(財)日本少年野球連盟  大阪南支部        

                                                           HOME
過去6年間の小学部の大会参加成績です。


2013年度(30勝12敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
第10回大阪南さくら大会 2回戦 京都洛北ボーイズ 7対2
3回戦 大阪東淀川ボーイズ 17対5
4回戦 高石ボーイズ 6対2
準決勝 岸和田阪和ボーイズ 0対6 ×
第39回富田林大会 1回戦 松原ボーイズ 4対2
2回戦 八尾河内ボーイズ 0対2
準決勝 香芝ボーイズ 10対13 ×
第35回全泉州大会 2回戦 大阪箕面ボーイズ 0対12 ×
第36回浜寺大会   準優勝 1回戦 大淀ボーイズ 13対0
2回戦 富田林ボーイズ 8対1
準決勝 堺ボーイズ 22対2
決勝 和歌山東ボーイズ 0対9 ×
第45回全国選手権大会 支部予選 1回戦 岸和田ボーイズ 7対0
準決勝 岸和田阪和ボーイズ 9対2
決定戦 全泉州」」ボーイズ 0対8 ×
第14回KTふみづき大会   準優勝 1回戦 大阪柴島ボーイズ 0対7
2回戦 高石ボーイズ 7対2
3回戦 泉北・堺南ボーイズ 8対0
準決勝 松原ボーイズ 1対4
決勝 香芝ボーイズ 7対10 ×
第37回ジュニアホークス大会  優勝 1回戦 奈良葛城ボーイズ 8対2
2回戦 大阪八尾ボーイズ 4対0
準決勝 大阪泉州ボーイズ 10対1
決勝 東大阪中央ボーイズ 10対0
第45回北大阪大会 1回戦 高槻ボーイズ 11対4
2回戦 ナガセボーイズ 4対5 ×
第22回東大阪小学生大会 2回戦 八尾河内ボーイズ 15対4
3回戦 大阪東淀川ボーイズ 7対9 ×
第38回大淀大会 1回戦 大阪箕面ボーイズ 1対4 ×
第44回関西秋季大会 支部予選 1回戦 泉州ボーイズ 0対4 ×
第36回高石小学生大会   優勝 1回戦 大阪箕面ボーイズ 4対3
2回戦 大阪泉州ボーイズ 5対1
準決勝 岸和田阪和ボーイズ 2対1
決勝 高石ボーイズ 15対0
    第44回全国春季大会支部予選     代表権獲得 1回戦 岸和田阪和ボーイズ 1対0
2回戦 高石ボーイズ 3対0
決定戦 大阪泉州ボーイズ 7対2
第44回八尾大会 1回戦 松原ボーイズ 2対0
2回戦 京都洛北ボーイズ 6対1
準決勝 大阪八尾ボーイズ 3対5 ×
第44回全国春季大会本選 2回戦 船橋・千葉中央合同ボーイズ(千葉県) 5対2
3回戦 四日市ボーイズ(三重県) 9対11 ×



2012年度(5勝13敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
富田林大会 1回戦 富田林ボーイズ 1対4 ×
全泉州大会 1回戦 大阪此花ボーイズ 0対2 ×
 浜寺大会 1回戦 バファローズボーイズ 13対4
2回戦 東大阪南ボーイズ 10対3
準決勝 大淀ボーイズ 5対7 ×
全国選手権大会 支部予選 1回戦 岸和田ヤンチャーズボーイズ 0対3 ×
KTふみづき大会 1回戦 大阪東淀川ボーイズ 8対3
2回戦 富田林ボーイズ 1対2 ×
ジュニアホークス大会 1回戦 富田林ボーイズ 3対5 ×
北大阪大会 1回戦 高槻ボーイズ 1対5 ×
東大阪小学生大会 1回戦 香芝ボーイズ 0対14 ×
 大淀大会 1回戦 箕面ボーイズ 0対5 ×
関西秋季大会 支部予選 1回戦 高石ボーイズ 5対6 ×
高石大会 1回戦 ボーイズ和歌山イーグルス 0対5 ×
全国春季大会支部予選 1回戦 高石ボーイズ 8対0
準決勝 泉州ボーイズ 1対0
決定戦 全泉州ボーイズ 0対23 ×
八尾大会 1回戦 八尾フレンドボーイズ 0対3 ×


2011年度(3勝16敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
大阪南さくら大会 2回戦 葛城JFKボーイズ 5対9 ×
富田林大会 1回戦 堺南ボーイズ 2対1
2回戦 香芝ボーイズ 5対6 ×
全泉州大会 1回戦 箕面スカイラーク 3対7 ×
 浜寺大会 1回戦 加美ウイングスボーイズ 6対0
2回戦 高石ボーイズ 0対3 ×
全国選手権大会 支部予選 1回戦 大阪西ボーイズ 2対3 ×
KTふみづき大会 1回戦 黒潮ボーイズ 0対7 ×
ジュニアホークス大会 1回戦 富田林ボーイズ 0対7 ×
京都大会 1回戦 枚方ボーイズ 0対7 ×
東大阪小学生大会 1回戦 八尾ファイターズボーイズ 4対11 ×
 大淀大会 1回戦 ナガセタイガースボーイズ 0対15 ×
関西秋季大会 支部予選 1回戦 泉佐野ボーイズ 12対5
2回戦 泉州ボーイズ 2対10 ×
決定戦 岸和田阪和ボーイズ 1対4 ×
和歌山紀の国大会 1回戦 ビクターYAOボーイズ 0対7 ×
高石大会 1回戦 高石ボーイズ 2対6 ×
全国春季大会支部予選 1回戦 全泉州ボーイズ 2対9 ×
八尾大会 1回戦 八尾ファイターズボーイズ 0対9 ×


2010年度(9勝17敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
大阪南さくら大会 2回戦 大阪此花ボーイズ 0対5 ×
富田林大会 1試合目 オール松原ボーイズ 5対7 ×
2試合目 八尾ファイターズボーイズ 1対5 ×
全泉州大会 1回戦 オール枚方ボーイズ 5対3
2回戦 京都ホークスボーイズ 6対6
3回戦 高石ボーイズ 2対6 ×
 浜寺大会 1回戦 大阪狭山ニューボーイズ 9対2
2回戦 堺Jボーイズ 5対6 ×
全国選手権大会 支部予選 1回戦 泉州ボーイズ 3対10 ×
KTふみづき大会 1回戦 若江ジャイアンツボーイズ 3対0
2回戦 四日市トップエースボーイズ 3対4 ×
ジュニアホークス大会 1回戦 パワーズ弥刀東ボーイズ 1対11 ×
京都大会 1回戦 大阪泉北ボーイズ 5対1
2回戦 葛城JFKボーイズ 0対6 ×
東大阪小学生大会 1回戦 全守口ボーイズ 9対1
2回戦 高石ボーイズ 6対1
3回戦 東大阪南ボーイズ 8対4
4回戦 ビクターYAOボーイズ 1対5 ×
神宮奉納 三重大会 1回戦 愛知幸田ボーイズ 1対6 ×
 大淀大会 1回戦 ジュニアホークスボーイズ 1対5 ×
関西秋季大会 支部予選 2回戦 高石ボーイズ 3対9 ×
和歌山紀の国大会 1回戦 バファローズボーイズ 2対6 ×
高石大会 1回戦 ビクターYAOボーイズ 4対1
2回戦 全泉州ボーイズ 0対7 ×
全国春季大会支部予選 1回戦 全泉州ボーイズ 3対4 ×
八尾大会 2回戦 ナガセタイガースボーイズ 1対8 ×


2009年度(21勝16敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
大阪南さくら大会 2回戦 ナガセタイガースボーイズ 4対5 ×
富田林大会  準優勝 1回戦 大阪堺ボーイズ 22対0
2回戦 オール松原ボーイズ 4対0
準決勝 八尾フレンドボーイズ 8対3
決勝 ジュニアホークスボーイズ 5対6 ×
大阪東淀川ジュニア大会 1回戦 大淀ボーイズ 3対2
準決勝 若江ジャイアンツボーイズ 3対7 ×
三位戦 八尾ファイターズボーイズ 2対3 ×
全泉州大会 1回戦 箕面スカイラークボーイズ 1対8 ×
浜寺大会   準優勝 2回戦 加美ウイングスボーイズ 18対6
3回戦 高石ボーイズ 9対1
準決勝 京都バファローズボーイズ 18対6
決勝 全泉州ボーイズ 2対8 ×
全国選手権大会支部予選  準優勝 2回戦 堺Jボーイズ 5対3
準決勝 岸和田南ドリームボーイズ 9対7
決勝 全泉州ボーイズ 1対8 ×
KTふみづき大会  準優勝 1回戦 大阪狭山ニューボーイズ 9対1
2回戦 大阪東淀川ボーイズ 3対1
3回戦 オール松原ボーイズ 3対2
準決勝 岸和田南ドリームボーイズ 7対1
決勝 全泉州ボーイズ 1対8 ×
ジュニアホークス大会 1回戦 若江ジャイアンツボーイズ 2対3 ×
京都大会 1回戦 オール枚方ボーイズ 7対6
2回戦 京都ヴィクトリーズ 4対8 ×
神宮奉納三重大会 1回戦 一宮ジュニアーズボーイズ 8対1
2回戦 ボーイズ豊川フェニックス 0対7 ×
 大淀大会 1回戦 オール枚方ボーイズ 17対1
2回戦 大阪東淀川ボーイズ 3対3
3回戦 パワーズ弥刀東ボーイズ 3対6 ×
関西秋季大会 支部予選 2回戦 全泉州ボーイズ 7対16 ×
ENEOS高石大会 1回戦 黒潮ボーイズ 0対7 ×
全国春季大会支部予選   準優勝 1回戦 岸和田阪和ボーイズ 3対2
2回戦 泉佐野ボーイズ 5対4
準決勝 泉州ボーイズ 6対3
決勝 全泉州ボーイズ 1対6 ×
八尾大会 2回戦 オール松原ボーイズ 4対3
3回戦 B御坊ジュニアタイガース 1対4 ×


2008年度(22勝16敗)
大会名 対戦相手 スコア 結果
大阪南さくら大会 2回戦 京都バファローズ 5対2
3回戦 大阪泉北 4対2
4回戦 八尾ファイターズ 0対7 ×
富田林大会 1回戦 オール意岐部 10対17 ×
大阪東淀川ジュニア大会 準優勝 1回戦 大阪泉北 7対0
2回戦 大阪東淀川 19対0
準決勝 全泉州ボーイズ 1対0
決勝 八尾ファイターズ 7対8 ×
全泉州大会  準優勝 2回戦 大淀 4対2
3回戦 オール枚方 2対2
準決勝 和歌山イーグルス 7対4
決勝 全泉州ボーイズ 1対6 ×
浜寺大会   準優勝 2回戦 堺オール美原 不戦勝
3回戦 加美ウイングス 8対0
準決勝 岸和田南ドリームス 8対5
決勝 全泉州ボーイズ 4対6 ×
全国選手権大会 支部予選 1回戦 大阪西 2対0
2回戦 岸和田ヤンチャーズ 7対0
準決勝 高石 11対4
決勝 泉州ボーイズ 3対5 ×
KTふみづき大会 1回戦 四日市トップエース 3対8 ×
ジュニアホークス大会 1回戦 大阪美原 10対4
2回戦 ジュニアホークス 2対9 ×
京都大会 1回戦 一宮ジュニアーズ 6対4
2回戦 京都ホークス 6対8 ×
神宮奉納 三重大会 1回戦 岡崎ボーイズ 6対3
2回戦 尾張ウイングス 0対7 ×
東大阪大会 1回戦 八尾ファイターズ 0対8 ×
大淀大会 1回戦 東大阪布施 4対3
2回戦 若江ジャイアンツ 8対10 ×
関西秋季大会 支部予選 1回戦 大阪西 8対1
2回戦 堺南ジャガーズ 9対6
代表戦 泉佐野 4対11 ×
代表戦 全泉州ボーイズ 0対7 ×
ENEOS高石大会 1回戦 バファローズ 8対0
全国春季大会支部予選 1回戦 西成ハンターボーイズ 4対3
2回戦 泉州ボーイズ 0対7 ×
八尾大会 1回戦 八尾フレンドボーイズ 0対7 ×

 Produce by BoysLeague HAMADERA 2007